Вверх
Вниз

BOOK OF FAIRY TALES

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BOOK OF FAIRY TALES » ЛЫСЕГОРСКИЕ ПЕРСОНАЖИ » Люцик и Ульяна


Люцик и Ульяна

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/001a/ec/23/2/t829068.gif http://forumupload.ru/uploads/001a/ec/23/2/t404748.gif
венди, милая, крюк сильнее, но мы справимся, верь и знай. я с тобой становлюсь смелее, руку сжавши, не отпускай.
обещай мне, что возвратишься в неверленд - он всегда с тобой. ты мне тоже сегодня снишься. мы опять повзрослели. твой.

0

2

"В поместье шум, в поместье гам, пришла ворчливая мадам", - хмуро напевал у себя в голове вампир, волочась за своим продюсером по длинному, узкому коридору. Неплохое начало для новой баллады, но, скорее всего, "мадам" будет против любого сюжета с ее персоной, потому что у Люциана они обычно заканчиваются либо самой страстной и невероятной любовью, либо казнью. Ни того, ни другого Тина Болотная - покровительница непризнанных, но более-менее талантливых гениев Лысой Горы - в компании Люциана для себя не желала. А вот и зря!
Вы только посмотрите на этого душечку: губки надул, из бровок домик построил, растрепанная шевелюра колышется при каждом шаге. Яркий и модный (по мнению самого менестреля) кафтан пятном выделяется в сером офисном интерьере. На рукаве можно заместить пятнышко крови, которое Люцик недавно оставил неаккуратным завтраком - умеет же Тина накричать и напугать бедного вампира так, что руки начнутся трястись. Пятнышко было прикрыто позолоченной, миниатюрной арфой. Струны грустно позвякивали при каждом шаге, разделяя недовольство своего хозяина. Еще бы! Красивейшие кафтан шился не для того, чтобы им не восторгались поклонницы и многочисленные подписчицы в Магстаграме. К тому же, Люцик уже успел - "сдуру", как только что сказала "ворчливая мадам" - выставить историкус в новом обличие с приглашением на концерт своей группы "Чмок в клык". Собственно, в этой группе он был солистом и единственным ее участником, но это не мешало вампиру говорить о значимости своего проекта. Он был рожден для сцены, это было его предназначение, которое Тина Водяновна беспощадно топтала ножкой.
- Подумать! Только! - топ-топ. Тина была прирожденная артистка и по ней точно плакал погорелый театр Лысой Горы.
Вздохнув, темноволосая ведьма многозначительно посмотрела на своего подопечного через плечо. Трехсотлетний Люцик чувствовал себя пятиклассником, которого отчитывают за очередную проказу.
- Вы посмотрите на него - звезда! - Болотная открыла дверь и, пройдя в свой кабинет, уселась за стол и взяла в руки чудо волшебного мира - зеркальце, подключенное к социальной сети Чудонет. Вампир осторожно закрыл за собой дверь и подпорхнул к продюсеру. - Решил сам вести аккаунт и нести всякую чушь? Пожалуйста! Я-то привыкла, что ты болван, людям бы не показывал свою самодеятельность. Потом не прибегай ко мне и не рыдай, что теряешь немногочисленных фанатов.
- Многочисленных, - обиженно буркнул Люцик.
- А, простите, сто лысегорцев - это ведь целый стадион, - процедила ведьма и быстро открыла Магстаграм "Чмок в клык". Включила историкус. Внутри Люциан расцвел, словно цветочек весной, увидев свою довольную рожицу на ползеркала. С зеркальной глади полился сладкий голосок: "О, мои прекрасные нимфы! Спасибо за то, что дарите мне вдохновение своими прекрасными улыбками на выступлениях. Это бесценный вклад в мое творчество! - на видео Удушечкин неспешно шел по городским улочкам. На самом деле он просто топтался на месте, а потом перевел камеру на вывеску таверны. Золотистые буквы гласили "У кладбища". - Приходите на концерт группы "Шухер! На шабаше", ведь на разогреве будет ваш любимый менестрель - Люциан Удушечкин собственной персоной, - в кадре появился Люцик и грациозно поклонился, - сегодня в полночь".
Болотная отложила зеркало и выжидающе посмотрела на Удушечкина. Чего она ждала? Извинений? Оправданий?
- Мне обещали разогрев, - парень выбрал второй вариант и начал мерить комнату шагами. Взгляда гневной ведьмы он старался избегать. - И вообще-то, я сам могу принимать решения! Мне триста лет! Я что, должен звонить тебе по всяким пустякам?
- Приглашение на концерт - это пустяки?
- Ну, там не совсем было приглашение, - вампир утаил часть, где он неделю таскался за группой по всем тавернам, подыгрывал им на первом ряду столиков своей арфой и настолько  замучил бедных музыкантов, что они разрешили ему "помочь сделать охмыренный концерт, которого еще свет ни видывал". - Скорее, просьба выручить старых-добрых коллег. Профессиональная этика, - более важно добавил Люцик.
Тина Водяновна оценила его слова недоверчивым хмыканьем. Где это слыхано, чтобы такой самоделкин выступал со знаменитостями волшебного мира? Они бы и близко его не подпустили. Люциан хоть и горел ярким пламенем вдохновения, часто играл на своей арфе между нот, менял тональность в зависимости от своего настроения и во время песни мог начать с кем-то непроизвольно заигрывать. Удушечкину нравилось, что им восхищаются, и гордо говорил, что каждый ценитель его творчества - особенный мудрец на этом хит-параде искусства.

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/001a/ec/23/2/t829068.gif http://forumupload.ru/uploads/001a/ec/23/2/t404748.gif
венди, милая, крюк сильнее, но мы справимся, верь и знай. я с тобой становлюсь смелее, руку сжавши, не отпускай.
обещай мне, что возвратишься в неверленд - он всегда с тобой. ты мне тоже сегодня снишься. мы опять повзрослели. твой.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


ПРАВИЛА КОЛДОПИСАНИЯ ПОСТОВ:
Жирным выделяется речь вашего персонажа, наклонным – мысли, жирным курсивом – речь другого персонажа.


Вы здесь » BOOK OF FAIRY TALES » ЛЫСЕГОРСКИЕ ПЕРСОНАЖИ » Люцик и Ульяна


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно